Sieger und Platzierungen

Die Siegerteams

 

  Sieger Parcours Sieger Konstruktion
 
2012 Team Muhle Team Busse
2011 Fam. Wegmann Werder Freunde Lutten
2010 Fam. Wegmann Pfadfinder Ellenstedt
2009 Team Böckmann Team van Zanten
2008 Die Eidgenossen Kp. Zwischen Brücken
2007 Pfadfinder Ellenstedt Fam. Böckmann
2006 Pfadfinder Ellenstedt Tunnelblick 06

 

"Sieger der Herzen"
 
2012 BSV Goldenstedt mit "Himmelbett"
2011 DPSG Ostbevern mit "Arche Sola"
2010 Pfadfinder Ellenstedt mit "Green Water Horizon"

 

Gesamtplatzierungen 2012
Platz Parcours Konstruktion
1. Team Muhle
"Marie"
Team Busse
"Flotte Biene"
2. Team HuBa
"Flake"
Pfadfinder Ellenstedt
"Wummwack To Mars"
3. Team Wegmann
"Titelverteidiger"
Werder Freunde Lutten
"Höllenhobel"
4. 4 Jungen
"Die Totenkopf-Piraten"
4 Jungen
"Die Totenkopf-Piraten"

Gemeinde Goldenstedt
"De Schloapmüssen"

Team HuBa
"Flake"

Messdiener Goldenstedt
"MS Gorgonius"

Team Muhle
"Marie"

Team Böckmann
"Easy Going"

Team Wegmann
"Titelverteidiger"

BSV Goldenstedt
"Himmelbett"

BSV Goldenstedt
"BSV"

Jugendtreff Goldenstedt
"JuGo"

Pfadfinder Goldenstedt
"Titanic"
5. Jugendtreff Goldenstedt
"JuGo"
6. BSV Goldenstedt
"Himmelbett"
7. BSV Goldenstedt
"BSV"
8. Messdiener Goldenstedt
"MS Gorgonius"
9. Team Böckmann
"Easy Going"
10. Team Busse
"Flotte Biene"
11. Gemeinde Goldenstedt
"De Schloapmüssen"
12. Pfadfinder Ellenstedt
"Wummwack To Mars"
13. Werder Freunde Lutten
"Höllenhobel"
im Hafen gesunken
14. Pfadfinder Goldenstedt
"Titanic"
im Hafen gesunken
Gesamtplatzierungen 2011
Platz Parcours Konstruktion
1. Team Wegmann
"Jet-Boat"
Werder Freunde Lutten
"Party Insel"
2. Team Böckmann
"Sonnengleiter"
Blue-White Indians
"Schalcar"
3. Blue-White Indians
"Schalcar"
Team Böckmann
"Sonnengleiter"

JF Colnrade
"Fireshark"
4. Werder Freunde Lutten
"Party Insel"
Pfadfinder Ellenstedt
"Fixi"
5. Pfadfinder Ellenstedt
"Fixi"
Team Wegmann
"Jet-Boat"
6. JF Colnrade
"Fireshark"
DPSG Ostbevern
"Arche Sola"
7. DPSG Ostbevern
"Arche Sola"
gesunken
 
Gesamtplatzierungen 2010
Platz Parcours Konstruktion
1. Fam. Wegmann
"Flint Stone"
Pfadfinder Ellenstedt
"Green Water Horizon"
2. Team van Zanten
"2 und 3"
Team van Zanten
"2 und 3"
3. Jugendfeuerwehr Colnrade
"JF Colnrade"
Fam. Wegmann
"Flint Stone"
4. Werder Freunde Lutten
"12"
Fam. Böckmann
"Hogwarts Express"

Blue-White Indians
"Oma Inges Sofa"
5. Messdiener Goldenstedt
"Messdienerboot"
Werder Freunde Lutten
"12"

Messdiener Goldenstedt

"Messdienerboot"
6. Blue-White Indians
"Oma Inges Sofa"
Jugendfeuerwehr Colnrade
"JF Colnrade"
7. Fam. Böckmann
"Hogwarts Express"
nach 25 sm gesunken
 
8. Pfadfinder Ellenstedt
"Green Water Horizon"
im Hafen gesunken
 
Gesamtplatzierungen 2009
Platz Parcours Konstruktion
1. Fam Böckmann
"A 380"
Team van Zanten
"TOM TOM"
2. Team van Zanten
"TOM TOM"
Fam. Wegmann
"Flying Dutchman"
3. Fam. Wegmann
"Flying Dutchman"
Kp. Zw.-Brücken
"Hacke Wech"
4. KAB Goldenstedt
"Roter Blitz"
Fam. Böckmann
"A 380"
5. Kp. Zw.-Brücken
"Hacke Wech"
KAB Goldenstedt
"Roter Blitz"
6. Werder Freunde Lutten
"Halbfinale"
Werder Freunde Lutten
"Halbfinale"
Gesamtplatzierungen 2008
Platz Parcours Konstruktion
1. Die Eidgenossen
"Der Hai"
Kp. Zw.-Brücken
"AIDADAUS"
2. Zerhusen Kartonagen
"Pappliner"
Zerhusen Kartonagen
"Pappliner"
3. Pfadfinder Ellenstedt
"One Hour"
Familie Böckmann
"Black Pearl"
4. Familie Böckmann
"Black Pearl"
Jungschützen
"Huckys Boot"
5. Philipp Wegmann
"Traumschiff Surprise"
Die Heidekinder
"HK 08"
6. KAB Goldenstedt
"KAB 01"
KAB Goldenstedt
"KAB 01"
7. Werder Freunde Lutten
"Die schwimmende Wiese"
Jungschützen
"MS Deutschland"
8. Jungschützen
"Huckys Boot"
Die Eidgenossen
"Der Hai"
9. Die Heidekinder
"HK 08"
Jungschützen
"Marsflitzer"
10. Jungschützen
"Marsflitzer"
Pfadfinder Ellenstedt
"One Hour"
11. Jungschützen
"MS Deutschland"
Werder Freunde Lutten
"Die schwimmende Wiese"
12. Kp. Zw.-Brücken
"AIDADAUS"
Jungschützen
"Traumschiff Surprise"
Gesamtplatzierungen 2007
Platz Parcours Konstruktion
1. Pfadfinder Ellenstedt
"Pfadwind 3000"
Familie Böckmann
"Hartensbergseerettung SAR"
2. Heidekinder
"Bamboocha"
Heidekinder
"Bamboocha"
3. Familie Böckmann
"Hartensbergseerettung SAR"
BSV 4. Kompanie
"R. Cruso & Donnerstag"
4. Lucky Darts
"Timon"
Pfadfinder Ellenstedt
"Pfadwind 3000"
5. Blue-White Indians
"Patrick-Star 04"
Lucky Darts
"Timon"
6. BSV 4. Kompanie
"R.Cruso & Donnerstag"
Blue-White Indians
"Patrick-Star 04"
7. Kp. Zw.-Brücken
"Banane"
Kp. Zw.-Brücken
"Banane"
Gesamtplatzierungen 2006
Platz Parcours Konstruktion
1. Pfadfinder Ellenstedt
"Titanic 2"
SV Tunnelblick 06
"U 06"
2. Familie Böckmann
"Nemo"
Kp. Zw.-Brücken
"Berta"
3. Kp. Zw.-Brücken
"Berta"
Familie Böckmann
"Nemo"
4. Jugendtreff Goldenstedt
"Pirat"
Pfadfinder Ellenstedt
"Titanic 2"
5. SV Tunnelblick 06
"U 06"
Blue-White Indians
"Ährwin 1"
6. Pfadfinder Ellenstedt
"Fat Mary"
Jugendtreff Goldenstedt
"Pirat"
7. Blue-White Indians
"Ährwin 1"
Pfadfinder Ellenstedt
"Fat Mary"

 

 

 


Gemeinde Jugend Ring GoldenstedtGemeinde GoldenstedtGUT GoldenstedtMerlino Ski ToursMarkt-Kulisse GoldenstedtBündnis für Familie Goldenstedt
DLRG Ortsgruppe GoldenstedtNiedersaechsisches Landesamt fuer Soziales, Jugend und Familie

Terminübersicht

Benötigt Javascriptfunktion
  • Anmeldeschluss:

    ist der 20. Juli 2014
  • Termin der Papp-Regatt:

    10. Aug. 2014
  • Beginn:

    14.00 Uhr